Equipe

Direction

Jean-Louis Cuénoud

Jean-Louis Cuénoud

Directeur
Ing. dipl. EPFL

Tél : +41 21 544 09 01
Mob : +41 79 623 16 46
jean-louis.cuenoud@infralab.ch

Pascal Bauer

Pascal Bauer

Resp. Département R & D Membre de la Direction
DES Sciences Physiques

Tél : +41 21 544 09 12
Mob : +41 79 885 80 02
pascal.bauer@infralab.ch

Robert Braber

Robert Braber

Resp. Département Auscultation Membre de la Direction
Ing. dipl. HTS

Tél : +41 21 544 09 02
Mob : +41 79 663 64 23
robert.braber@infralab.ch

Patrick Rychen

Patrick Rychen

Resp. Département Matériaux Membre de la Direction
Dr. ès sc EPF – Ing. dipl. EPFL

Tél : +41 21 544 09 05
Mob : +41 79 138 04 37
patrick.rychen@infralab.ch.

Administration

Marie Godel

Marie Godel

Assistante de Direction

Tél : +41 21 544 09 10
marie.godel@infralab.ch

Anne Mathez

Anne Mathez

Secrétaire

Tél : +41 21 544 09 00
anne.mathez@infralab.ch

Chefs de projet

Elise Berodier

Elise Berodier

Responsable Département Ouvrages d’art et Bâtiments
Dr. ès sc EPFL- Ing. dipl. EEIGM

Tél : +41 21 544 09 11
Mob : +41 79 953 73 37
elise.berodier@infralab.ch

Angélique Megard

Angélique Megard

Ing. dipl. HES

Tél : +41 21 544 09 18
Mob : +41 79 435 15 97
angelique.megard@infralab.ch

Jean-David Aubert

Jean-David Aubert

Laborantin en physique

Tél : +41 21 544 09 06
Mob : +41 79 738 62 58
jean-david.aubert@infralab.ch

Anthony Gautier

Anthony Gautier

Ing. dipl. INSA

Tél : +41 21 544 09 03
Mob : +41 79 825 84 99
anthony.gautier@infralab.ch

Nabil Hamzaoui

Nabil Hamzaoui

Ing. dipl. Univ Tours

Tél : +41 21 544 09 15
Mob : +41 79 890 70 98
nabil.hamzaoui@infralab.ch

Franck Privat

Franck Privat

DUT Génie civil

Tél : +41 21 544 09 07
Mob : +41 79 193 92 46
franck.privat@infralab.ch

Laborantins – Techniciens

César Passinhas

César Passinhas

Chef laboratoire

Tél : +41 21 544 09 09
Mob : +41 79 944 57 40
cesar.passinhas@infralab.ch

Eric Oberson

Eric Oberson

Laborantin / Technicien Auscultation

 

Sandro Chiavuzzo

Sandro Chiavuzzo

Technicien Auscultation

 

sandro.chiavuzzo@infralab.ch

Thierry Berthoud

Thierry Berthoud

Laborantin

 

Paulo Gomes da Costa

Paulo Gomes da Costa

Laborantin

 

Alain Jaquet

Alain Jaquet

Laborantin
Dominik Kotvan

Dominik Kotvan

Laborantin
Scott Deneux

Scott Deneux

Laborantin

 

Daniel Rangel

Daniel Rangel

Laborantin
Kévin Ardillon

Kévin Ardillon

Opérateur Auscultation