Mitarbeiter

Direktion

Jean-Louis Cuénoud

Jean-Louis Cuénoud

Direktor
Dipl. -Ing. EPFL

Tel : +41 21 544 09 01
Mob : +41 79 623 16 46
jean-louis.cuenoud@infralab.ch

Pascal Bauer

Pascal Bauer

Leiter der Forschungs- und Entwicklungsabteilung
Mitglied der Geschäftsleitung
DES Physikalische Wissenschaften

Tel : +41 21 544 09 12
Mob : +41 79 885 80 02
pascal.bauer@infralab.ch

Robert Braber

Robert Braber

Leiter der Abteilung Zustandserfassung Mitglied der Geschäftsleitung
Dipl.-Ing. HTS

Tel : +41 21 544 09 02
Mob : +41 79 663 64 23
robert.braber@infralab.ch

Patrick Rychen

Patrick Rychen

Leiter der Abteilung Baustoffe Mitglied der Geschäftsleitung
Dr. ès sc EPF – Ing. dipl. EPFL

Tel : +41 21 544 09 05
Mob : +41 79 138 04 37
patrick.rychen@infralab.ch.

Verwaltung

Marie Godel

Marie Godel

Assistentin der Geschäftsleitung

Tel : +41 21 544 09 10
marie.godel@infralab.ch

Anne Mathez

Anne Mathez

Sekretärin

Tel : +41 21 544 09 00
anne.mathez@infralab.ch

Chefs de projet

Elise Berodier

Elise Berodier

Dr. sc EPFL – Dipl. Ing. EEIGM

Tel : +41 21 544 09 11
Mob : +41 79 953 73 37
elise.berodier@infralab.ch

Angélique Megard

Angélique Megard

Dipl.-Ing. HES

Tel : +41 21 544 09 18
Mob : +41 79 435 15 97
angelique.megard@infralab.ch

Jean-David Aubert

Jean-David Aubert

Physiklaborant

Tel : +41 21 544 09 06
Mob : +41 79 738 62 58
jean-david.aubert@infralab.ch

Anthony Gautier

Anthony Gautier

Dipl. Ing. INSA

Tel : +41 21 544 09 03
Mob : +41 79 825 84 99
anthony.gautier@infralab.ch

Nabil Hamzaoui

Nabil Hamzaoui

Dipl.-Ing. Univ. Tours

Tel : +41 21 544 09 15
Mob : +41 79 890 70 98
nabil.hamzaoui@infralab.ch

Franck Privat

Franck Privat

DUT-Tiefbau

Tel : +41 21 544 09 07
Mob : +41 79 193 92 46
franck.privat@infralab.ch

Laboranten – Techniker

César Passinhas

César Passinhas

Laborleiter

Tel : +41 21 544 09 09
Mob : +41 79 944 57 40
cesar.passinhas@infralab.ch

Eric Oberson

Eric Oberson

Laborant/ Zustandserfassungstechniker

 

Sandro Chiavuzzo

Sandro Chiavuzzo

Zustandserfassungstechniker

 

sandro.chiavuzzo@infralab.ch

Thierry Berthoud

Thierry Berthoud

Laborant

 

Paulo Gomes da Costa

Paulo Gomes da Costa

Laborant

 

Alain Jaquet

Alain Jaquet

Laborant
Dominik Kotvan

Dominik Kotvan

Laborant
Oliver Pinheiro

Oliver Pinheiro

Laborant

Tél: +41 21 544 09 17

Daniel Rangel

Daniel Rangel

Laborant
Kévin Ardillon

Kévin Ardillon

Auskultation Bediener
Scott Deneux

Scott Deneux

Laborant